Logo des Citadins

Nous joindre

Coordonnées postales
C.P. 8888, succursale Centre-Ville
Montréal (Québec) H3C 3P8

Adresse civile et messagerie
1212, rue Sanguinet
Montréal (Québec) H2X 3E7

Administration

Local : CS-2100
Téléphone : 514 987-3105
Télécopieur : 14 987-6819
Courriel : sports@uqam.ca
Comptoir de prêt : 514 987-3000 #4091

L’équipe de coordination

Daniel Méthot
Coordonnateur du programme des Citadins
514 987-3000 # 2459
methot.daniel@uqam.ca

Véronique Laberge
Responsable des communications
514 987-3000 #3843
laberge.veronique@uqam.ca

Eric Dion
Responsable des événements interuniversitaires
514 987-3000 #1802
dion.eric@uqam.ca

Louise Orchard
Technicienne en administration
514 987-3000 #1960
orchard.louise@uqam.ca

Cyril Debrumetz
Technicien en logistique
514 987-3000 # 8552
debrumetz.cyril@uqam.ca

Jessica Daigneault
Technicienne en activités physiques et sportives
514 987-3000 # 4294
daigneault.jessica@uqam.ca

Igor Naev
Directeur partenariats corporatifs et alliances stratégiques
514 987-3000 # 4981
khananaev.igor@uqam.ca

L’équipe d’entraîneurs

Badminton
François Bourret
Entraîneur-chef
badminton@uqam.ca

Basketball féminin
Renaldo Maignan
Entraîneur-chef
basketball.feminin@uqam.ca

Basketball masculin
Mario Joseph
Entraîneur-chef
basketball.masculin@uqam.ca

Cheerleading
Jenyfer Ducharme et Izabelle Bernier
Co-entraîneures-chef
ducharme-jenyfer@hotmail.com
izabelle.bernier@hotmail.com

Cross-country et athlétisme
Jim McDannald
Entraîneur-chef
mcdannald.jim@uqam.ca

Soccer féminin
Alexandre Da Rocha
Entraîneur-chef
soccer.feminin@uqam.ca

Soccer masculin
Christophe Dutarte
Entraîneur-chef
soccer.masculin@uqam.ca

Volleyball féminin
Claude Tremblay
Entraîneur-chef
tremblay.claude.2@uqam.ca

Le Centre sportif de l’UQAM,
domicile des citadins

Centre sportif
1212, rue Sanguinet
Montréal (Québec) H2X 3E7
Tél. : 514 987-7678
sports.uqam.ca

Ligues

  • Logo RSEQ
  • Logo U Sports