Calendrier et résultats 2016-2017

Ajouter au calendrier

Saison régulière

DateHeure VisiteurReceveurLieuRésultats
Samedi 22 octobre 18h Montréal UQAM Centre sportif UQAM Montréal 3-1 UQAM
Vendredi 28 octobre 19h UQAM Laval PEPS UQAM 0-3 Laval
Samedi 29 octobre 16h Sherbrooke UQAM Centre sportif UQAM Sherbrooke 3-1 UQAM
Vendredi 4 novembre 19h UQAM Ottawa U. d'Ottawa UQAM 3-0 Ottawa
Samedi 5 novembre 19h McGill UQAM Centre sportif UQAM McGill 3-2 UQAM
Vendredi 11 novembre 19h Laval UQAM Centre sportif UQAM Laval 3-0 UQAM 
Dimanche 13 novembre 13h UQAM Montréal CEPSUM
UQAM 0-3 Montréal 
Vendredi 18 novembre 19h Ottawa UQAM Centre sportif UQAM Ottawa 0-3 UQAM
Dimanche 20 novembre 13h UQAM  McGill  U. McGill UQAM 3-2 McGill
Vendredi 25 novembre 18h UQAM Sherbrooke U. de Sherbrooke UQAM 0-3 Sherbrooke
Samedi 14 janvier 19h UQAM Laval PEPS UQAM 1-3 Laval
Samedi 21 janvier 13h Sherbrooke UQAM  Centre sportif UQAM  Sherbrooke 1-3 UQAM
Dimanche 22 janvier 13h UQAM Montréal CEPSUM UQAM 1-3 Montréal 
Vendredi 27 janvier 19h Ottawa UQAM Centre sportif UQAM Ottawa 2-3 UQAM
Samedi 28 janvier 19h UQAM  McGill U. McGill UQAM 1-3 McGill
Vendredi 3 février 19h Montréal UQAM Centre sportif UQAM Montréal 3-1 UQAM 
Dimanche 5 février 13h UQAM Sherbrooke U. de Sherbrooke UQAM 0-3 Sherbrooke
Vendredi 10 février 19h UQAM Ottawa U. d'Ottawa UQAM 0-3 Ottawa
Dimanche 12 février 14h Laval UQAM Centre sportif UQAM Laval 1-3 UQAM
Vendredi 17 février 19h McGill UQAM Centre sportif UQAM McGill 3-0 UQAM

 

TOURNOI INVITATION CITADINS - 23 AU 25 SEPTEMBRE

Équipes participantes: UQAM, Montréal, Sherbrooke, McGill, Bois-de-Boulogne, Waterloo, Ottawa, Queen's

DateHeureVisiteurReceveurLieuRésultats

Classement final - Tournoi invitation Citadins

  1. 1- Montréal 
  2. 2- UQAM 
  3. 3- McGill
  4. 4- Sherbrooke
  5. 5- Ottawa
  6. 6- Queen's
  7. 7- Waterloo
  8. 8- Bois-de-Boulogne
Vendredi 23 septembre 13h UQAM Waterloo Centre sportif UQAM - Court central UQAM 3-0 Waterloo
(25-14, 25-15, 25-12)
Vendredi 23 septembre 13h McGill Ottawa Centre sportif UQAM - Court #2 McGill 1-3 Ottawa
(19-25, 22-25, 25-16, 20-25)
Vendredi 23 septembre 15h30 Montréal Bois-de-Boulogne Centre sportif UQAM - Court central Montréal 3-1 Bois-de-Boulogne
(17-25, 25-13, 25-23, 25-22)
Vendredi 23 septembre 15h30 Sherbrooke Queen's Centre sportif UQAM - Court #2 Sherbrooke 3-0 Queen's
(25-21, 25-12, 25-17)
Vendredi 23 septembre 17h30 UQAM Ottawa Centre sportif UQAM - Court central UQAM 3-2 Ottawa
(25-13, 16-25, 25-20, 14-25, 16-14)
Vendredi 23 septembre 17h30 McGill Waterloo Centre sportif UQAM - Court #2 McGill 3-1 Waterloo
(24-26, 25-21, 25-21, 25-23)
Vendredi 23 septembre 19h30 Montréal Queen's Centre sportif UQAM - Court central Montréal 3-2 Queen's
(25-21, 22-25, 23-25, 25-21, 16-14)
Vendredi 23 septembre 19h30 Sherbrooke Bois-de-Boulogne Centre sportif UQAM - Court #2 Sherbrooke 3-0 Bois-de-Boulogne
(25-19, 25-20, 25-12)
Samedi 24 septembre 10h UQAM Bois-de-Boulogne Centre sportif UQAM - Court central UQAM 3-0 Bois-de-Boulogne
(25-16, 25-11, 25-18)
Samedi 24 septembre 10h McGill Queen's Centre sportif UQAM - Court #2 McGill 3-0 Queen's
(25-19, 26-24, 30-28)
Samedi 24 septembre 12h30 Montréal Waterloo Centre sportif UQAM - Court central Montréal 3-1 Waterloo
(25-17, 14-25, 25-14, 25-18)
Samedi 24 septembre 12h30 Sherbrooke Ottawa Centre sportif UQAM - Court #2 Sherbrooke 1-3 Ottawa
(25-19, 12-25, 22-25, 23-25)
Samedi 24 septembre 15h30 UQAM Queen's Centre sportif UQAM - Court central UQAM 3-1 Queen's
(20-25, 25-16, 25-13, 25-14)
Samedi 24 septembre 15h30 McGill Bois-de-Boulogne Centre sportif UQAM - Court #2 McGill 3-0 Bois-de-Boulogne
(25-15, 25-15, 25-14)
Samedi 24 septembre 18h Montréal Ottawa Centre sportif UQAM - Court central Montréal 3-0 Ottawa
(25-20, 25-18, 25-19)
Samedi 24 septembre 18h Sherbrooke Waterloo Centre sportif UQAM - Court #2 Sherbrooke 3-1 Waterloo
(26-24, 24-26, 25-13, 25-18)
Dimanche 25 septembre 9h30 Finale - 5e position Centre sportif UQAM - Court central Ottawa 3-2 Queen's
Dimanche 25 septembre 9h30 Finale - 7e position Centre sportif UQAM - Court #2 Waterloo def. Bois-de-Boulogne
Dimanche 25 septembre 12h Finale - 1re position Centre sportif UQAM - Court central Montréal 3-2 UQAM
Dimanche 25 septembre 12h Finale - 3e position Centre sportif UQAM - Court #2 McGill 3-2 Sherbrooke